В День Республики в Уфе пройдет многонациональный праздник «Возьмемся за руки, друзья!»

07.10.2021

11 октября 2021 года в рамках празднования Дня Республики Башкортостан, в первые за пять лет существования, Республиканский многонациональный праздник «Возьмемся за руки, друзья!» пройдет в онлайн формате.

Праздник, объединяющий народы региона, представит зрителям красочную концертную  программу с участием как профессиональных, так и самодеятельных исполнителей и творческих коллективов республики и ближнего зарубежья.

«Название «Возьмемся за руки, друзья!» подчеркивает дружбу народов, проживающих в Башкортостане. В свете эпидемиологической ситуации в стране и мире оно не является призывом, а лишь напоминанием того, что только вместе нам все под силу. Вместе, дружно и во благо нашего общего дома — нашей республики!» — рассказала Гульназ Мирхайдарова, и.о.директора Дома дружбы народов РБ, исполнительный директор Ассамблеи народов РБ.

Видео будет размещено на Ютуб-канале Дома дружбы народов РБ.

Организаторами праздника являются Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУ «Дом дружбы народов Республики Башкортостан», РОО «Ассамблея народов Республики Башкортостан» при поддержке Администрации Советского района ГО г.Уфы.