«Мой проект – моей стране!»: Проект развивающей адаптационной школы для детей мигрантов «Перемена» из Республики Башкортостан стал финалистом конкурса

14.10.2021

Проект развивающей адаптационной школы для детей мигрантов «Перемена» из Республики Башкортостан стал финалистом конкурса Общественной палаты Российской Федерации в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!» в номинации «Межнациональное согласие. Общественная дипломатия».

Целью конкурса заявлено выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности. Принять участие в конкурсе могли лидеры некоммерческих организаций, авторы социальных проектов, социально активные граждане и социально ответственные компании.

Руководитель — Азамат Тагиров из «Центра комплексной поддержки мигрантов». Напомним, в 2021 г. проект «Развивающая адаптационная школа для детей-мигрантов» был реализован Региональной общественной организацией по содействию социокультурной адаптации и правовой поддержке в области миграционных процессов «Миграция» на средства Фонда президентских грантов.

Победители будут награждены на торжественной церемонии в ноябре 2021 года. Лауреаты получат дипломы и по 200 тысяч рублей на нужды своего проекта. Информация о проектах-номинантах будет представлена в рамках тематической выставки на итоговом форуме «Сообщество».

Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь: https://www.oprf.ru/my-project