В Уфе пройдет Фестиваль национальных культур народов Кавказа «Мелодии дудука, зурны и кяманчи на просторах Белой: созвучие с кураем»

22.09.2022

25 сентября 2022 года в Парке имени Ивана Якутова в шестой раз состоится Республиканский фестиваль национальных культур народов Кавказа «Мелодии дудука, зурны и кяманчи на просторах Белой: созвучие с кураем». Организаторами Фестиваля выступают Министерство культуры Республики Башкортостан, РОО «Ассамблея народов Республики Башкортостан», ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан. В этом году Фестиваль пойдет при поддержке Администрации Советского района города Уфы и Парка имени Ивана Якутова и представит новых участников и творческих сил республики и из-за рубежа.

Национальная культура народов Кавказа гармонично вольется в созвездие национальных культур народов республики. В культурном мероприятии прозвучат азербайджанские, дагестанские, грузинские, армянские, чеченские мелодии. Фестиваль пройдет при активном участии национально-культурных общественных организаций кавказских народов, деятелей культуры и искусства, самодеятельных художественных коллективов, студентов вузов и ссузов, профессиональных исполнителей и творческих коллективов республики.

Начало Фестиваля в 13.00. часов. Добро пожаловать!