Чувашской Республике 100!

11.11.2020

Чувашская Республика и Республика Башкортостан связаны тесными культурными, образовательными и гуманитарными связями на основе Договора о дружбе и сотрудничестве между двумя субъектами РФ. На днях исполнилось 100 лет со дня создания Чувашской автономной области.

В ознаменование этого праздника три девушки в национальных костюмах — башкирка, русская и чувашка —  поздравили чувашскую общину у памятных мест г. Уфы: монумента Дружбы народов, памятника Салавату Юлаеву и фонтана «Семь девушек».

Началом поздравительного маршрута стал Дом дружбы народов РБ, где в праздничной церемонии приняли участие председатель Общества чувашской культуры РБ Юрий Павлович Михайлов и директор чувашской воскресной школы города Уфа Полина Васильевна Чубенко.

«Тесному сотрудничеству между нашими народами способствует одинаковый менталитет, общая судьба и общие стремления к будущему наших народов, — рассказал Юрий Павлович. — Пока наше поздравление уйдет в онлайн режиме, а 15 августа мы встретимся в славном городе Чебоксары и от души поздравим Чувашскую Республику с юбилеем».