Ушел из жизни начальник Штаба ХКО «Бельское казачество»

11.11.2020

Дом дружбы народов Республики Башкортостан с глубокой скорбью сообщает, что сегодня, 19 июля 2020 г., скоропостижно скончался начальник Штаба Хуторского казачьего общества «Бельское казачество» Станислав Терновский. Об этом сообщила пресс-служба ХКО.

Сотник Станислав Владимирович Терновский родился в 1971 г. Поступил на службу в органы внутренних дел в 1991 г. после службы в рядах Советской Армии. Проходил службу на должностях младшего и среднего начальствующего состава Ленинского РОВД г. Уфа. Окончил Уфимский юридический институт МВД России по специальности – правоведение. В 2001 г. принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, в составе Временного отдела внутренних дел Урус-Мартановского района ЧР. Ветеран боевых действий. С 2004 г. переведён в Штаб центрального аппарата МВД РБ, где прослужил на различных должностях до 2010 г. Уволен в отставку по выслуге лет с должности старшего инспектора по особым поручениям Штаба МВД по РБ в звании майора милиции.

Член Союза казачьих формирований РФ с 2010 г. по 2011 г., был назначен на должность Начальника штаба Уфимского отдела Бельского казачьего войска. Учредительным съездом (Кругом) 3 июля 2012 года избран начальником Штаба Хуторского казачьего общества «Бельское казачество» г. Уфа РБ.

«Со Святыми упокой Господь раба твоего, казака Станислава!» — выражают глубочайшие соболезнования всем близким и родственникам усопшего казаки ХКО «Бельское казачество».

Дом дружбы народов Республики Башкортостан и Ассамблея Народов РБ присоединяются к соболезнованиям. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.