11 МАЯ 2023 года В КОНГРЕСС-ХОЛЛЕ «ТОРАТАУ» ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

12.05.2023

11 мая 2023 года в зале заседаний Конгресс-холла «Торатау» состоялся Международный молодёжный форум «ЗА МИР БЕЗ НАЦИЗМА». Главной целью его стало привлечение внимания молодого поколения к идее «Мир без нацизма», в связи с чем основным тематическим направлением работы Форума было обсуждение неонацистских течений современности: степень распространения и инструменты противодействия; античеловеческий характер нацизма и его последствия.
В Форуме приняли участие обучающиеся образовательных организаций и экспертов из ДНР, ЛНР и Республики Башкортостан, представители федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления, духовенства, ученые и эксперты-практики, государственные и общественные деятели регионов России и других стран (Франция, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и др.).
В работе данного форума приняли участие: Сухарева Ирина Виталиевна, председатель РОО  Канаш  чувашей РБ , доктор исторических наук, профессор кафедры философии ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России вместе со студентами 1 курса педиатрического факультета.
На форуме работали различные выставки по теме молодежного форума.
В заключение состоялось  награждение победителей международного конкурса молодежных научных работ «Противодействие фальсификациям в отношении хода и значения специальной военной операции России на территории Украины»